『獅子の道しるべ』

監督・編集:山本尚志
キャスティング:橘拓哉/プロデュース・撮影:大川祥吾/脚本:makidash/渋谷悠/山本尚志
音楽:林イグネル小百合
制作年:2019年/上映時間:40分

出演:小林涼子/多田昌史/イワゴウサトシ/飯泉博道/永井秀樹/山元由湖/石鍋多加史

受賞歴:ふるさと石岡映像コンテスト最優秀作品賞


『歌う!女探偵』

監督・撮影・編集:大川祥吾/脚本:池谷雅夫/音楽:鶴羽敏行
プロデューサー:神原健太朗/製作:三鷹連雀映画祭実行委員会
制作年:2018年/上映時間:25分

出演:illy/山口森広/嘉悦恵都/ミネオショウ/狩野ゆま/蕪木虎太郎/井上 隼/井上碧/大須みづほ/小野孝弘/和田ひろこ/大門嵩/森恵美/春園幸宏/万田祐介/宮本なつ/成田沙織/ぬの川まなみ/澤田和宏/堀内かな/原田円/菊田望

2018年三鷹連雀映画祭 上映


『千里眼(CICADA)』

監督:ディーン・ヤマダ/脚本・プロデュース:渋谷悠/プロデュース:大川祥吾
制作年:2014年/上映時間:100分
公開:2017年2月17日-23日@池袋HUMAXシネマズ

出演:佐生有語/安井順平/和田ひろこ/瀧本瞳/八木菜々花/富岡晃一郎/木村栄/油井昌由樹

受賞歴:(2014年)ロサンゼルスアジア太平洋映画祭 グランプリ/グアム国際映画祭 グランプリ&最優秀演技賞/ハートランド映画祭 長編部門賞/フィラデルフィア・アジアン・アメリカン映画祭 観客賞/ロードアイランド国際映画祭入選/CAAM FEST入選/(2015年)パンパシフィック映画祭 グランプリ&最優秀演技賞

WEBサイト予告編動画


『水戸黄門Z』

監督・脚本・編集:大川祥吾/脚本:中屋敷法仁
撮影監督:森田新作/音楽:上江洌亮司/島岡りを
制作年:2016年/上映時間:25分

出演:後藤勝徳/前川茂輝/斉藤潤樹/今泉ちえこ/佐々井隆文/嘉悦恵都/原田円/岡崎康記/加藤要/菅野智志/西脇ケンイチ/シャック/津村衣美/桜のどか/立花あんな/川村虹花/牛丸亮

受賞歴:(2017年)NTTぷららひかりTV Creators Challenge 脚本賞/いばらきショートフィルム 大賞/SKIPシティ国際Dシネマ映画祭 入選/夜空と交差する森の映画祭 上映/札幌国際短編映画祭 北海道セレクション/台湾高雄映画祭 特別招待上映/山形国際ムービーフェスティバル 村川透監督賞/新人監督映画祭 フォアキャスト部門/知多半島映画祭 入選/妙善寺映画祭 ベストエンターテイメント賞/三鷹連雀映画祭 上映

WEBサイト予告編動画


『鬼魔愚零アンダーグラウンド』

監督・脚本・編集・撮影:大川祥吾
音楽:宮下浩司/島岡りを
制作年:2016年/上映時間:40分

出演:立花あんな/桜のどか/神谷えりな/川村虹花/窪田美沙/小島夕佳/北村真姫/松木威人

仮面女子映画シリーズ「アリスフィルムコレクション」第1弾作品
受賞歴:(2016年)新人監督映画祭 ノミネート

WEBサイト予告編動画


『スキップとドロップ』

監督・編集:大川祥吾/脚本:石原理恵子
撮影監督:森田新作/音楽:鶴羽敏行
制作年:2014年/上映時間:18分

出演:齋藤萌香/今泉ちえこ/森恵美/原田円/朝霧涼/上園貴弘/渡辺優美/和田瑞穂/中村仁美/松本あきな

受賞歴:(2015年)小田原映画祭 大将(グランプリ)/福岡インディペンデント映画祭 優秀作品/西東京市民映画祭 奨励賞/新人監督映画祭 入選/那須アワード 入選

予告編動画


『サムライオペラ』

監督・編集:大川祥吾/英語脚本:渋谷悠
撮影監督:森田新作/音楽:上江洌亮司/清水淳一/島岡りを
制作年:2013年/上映時間:20分

出演:前川茂輝/西村友美/原田円/澄人/西脇ケンイチ/新舞美/今泉ちえこ/竹田えまい/斉藤潤樹/シャック/後藤勝徳

受賞歴:(2014年)ゆうばり国際ファンタスティック映画祭 フォアキャスト部門正式出展/スカパー!鬼がシネマ2inゆうばり 最優秀作賞/中之島映画祭 入選/TOKYO月イチ映画祭vol.12 グランプリ/ひめじ国際短編映画祭 特別上映/福岡インディペンデント映画祭 優秀作品/那須アワード 入選/西東京市民映画祭 入選/横濱HAPPY MUS!C映画祭 音楽賞/新人監督映画祭 短編部門 準グランプリ/GAKUGAKU短編映画祭 グランプリ/(2015年)あきる野映画祭 グランプリ/アメリカ コロンビア・ゴージ国際映画祭 短編作品観客賞/(2016年)日本シンガポール国交樹立50周年記念映画祭 オフィシャルセレクション/妙善寺映画祭 妙善寺賞

WEBサイト予告編動画

PAGE TOP